« Назад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Android » Портирование прошивок » Адаптируем прошивку для FlashTool под кастомное Recovery (Адаптируем прошивку для FlashTool под кастомное Recovery)
Адаптируем прошивку для FlashTool под кастомное Recovery
Roman36LimanДата: Среда, 09.03.2016, 20:21
Сообщение # 1
Пользователь
Offline
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Регистрация: 27.11.2015
Realme X2 Pro
Награды: 1

Репутация: 6
Адаптация прошивки для FlashTool под кастомное Recovery


Инструкция будет короткая и простая, сейчас вы в этом убедитесь сами.

Обычно, большинство прошивок сделаны для FlashTool, и порой неудобно прошивать их через PC. Например у одних возникает проблема с установкой драйверов, у других просто нет желания так прошивать, но не суть. Перейдем к делу.

1) Первое что нужно сделать, это скачать прошивку естественно.
2) Открываем ее WinRar'ом или 7ZIP'ом, и видим примерно такую картину:

Из этого всего, в основном понадобятся 2 файла, это: boot.img и system.img, и по желанию, если хотите logo от другого телефона, то и logo.bin (но учтите, если у вас разрешение к примеру 480x854, а у другого телефона в разы больше, то logo будет кривое, размазанное, т.к. не для вашего экрана)
3) Для распаковки system.img нужна программа ImgExtractor.
4) Далее, берем наш system.img из прошивки, и копируем в папку с программой ImgExtractor, вот так:

5) Потом, берем наш system.img и переносим на программу ImgExtractor, вот так:

6) Когда это сделаете, при завершении распаковки system, должно получится вот так:

7) В папке, куда вы кидали ваш system.img должна распаковаться папка system_. В ней уже находятся вот такие всем известные файлы:

8) Все, с system мы разобрались, теперь нам нужна папка META-INF (я вам прикрепил готовый вариант, которым я пользуюсь часто)
9) Копируем распаковавшуюся папку system_, прикрепленную папку META-INF и boot.img, про который я говорил в самом начале, в любую другую папку.
10) Переименовываем скопированную папку system_ в system (без _ в конце)
11) В итоге должно получится примерно следующее:

12) И далее по этой инструкции, портируем прошивку.
13) Вот и все)

P.S. желательно удалить эти файлы, которые лежат по пути: system/bin после распаковки system.img, а именно все, которые лежат в ZIP архиве, их 72, просто сверьте их со своими и удалите.
P.S.2. во 2ом пункте я говорил про logo.img, так вот, если вы все же решили его взять с кастомной прошивки, то пропишите в папке, в файле: META-INF/com/google/android/updater-script такую строку:
Код
package_extract_file("logo.bin", "/dev/logo");

После такой строки:
Код
assert(package_extract_file("boot.img", "/tmp/boot.img"),
       write_raw_image("/tmp/boot.img", "bootimg"),
       delete("/tmp/boot.img"));

Преднамеренно, закинув само logo.bin в папку с system, boot.img и META-INF. Должно получится так:
Прикрепления: авторизуйтесь, чтобы увидеть прикрепления.
 
balandinromanДата: Пятница, 07.04.2017, 15:39
Сообщение # 2
Новичок
Offline
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 07.04.2017
Награды: 0

Репутация: 0
Добрый день!
При установке выдает ошибку error executing updater binary in zip
Подскажите в чем может быть проблема?
 
Roman36LimanДата: Четверг, 25.05.2017, 23:45
Сообщение # 3
Пользователь
Offline
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Регистрация: 27.11.2015
Realme X2 Pro
Награды: 1

Репутация: 6
Цитата balandinroman ()
Добрый день!
При установке выдает ошибку error executing updater binary in zip
Подскажите в чем может быть проблема?

Здравствуйте, скорее всего у вас старая версия TWRP Recovery, если да, то лучше поставьте CWM. Если все таки хотите через TWRP, то сделайте вайпы все, перезагрузитесь снова в рекавери и начните устанавливать прошивку. Должно помочь.
 
belogrudov_80Дата: Среда, 12.12.2018, 09:46
Сообщение # 4
Новичок
Offline
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.12.2018
Награды: 0

Репутация: 0
У меня ситуация другая (как вы говорите в начале, что обычно прошивки сделаны под FlashTool) мне наоборот, надо из прошивки под TWRP сделать прошивку под FlashTool.
Для моего телефона (Archos Core 50 4g) нет вообще прошивок.(нет прошивок на данный момент, может позже появятся)
Две недели искал и в поддержку Archos обращался так и не нашел.
С поддержки пришли 2 письма.
1.-Поставщик нам не предоставил прошивку к данному телефону.
Чуть позже второе:
2.-Мы сделали запрос, нам пообещали дать прошивку для вашего телефона.
-Когда нам предоставят прошивку мы вам сообщим по почте.

В общем я не стал ждать и сдал телефон в сервисный центр.
И у меня возник вопрос:-Как из бекапа сделать прошивку под FlashTool, после того как мне его отремонтируют.
Дело в том что, у меня телефон был форматирован полностью вместе с recovery,не включался и не заходил в меню (то-есть "кирпич") а на программу FlashTool и загрузку сторонних прошивок отвлекался и загружал всё нормально.
В этом случае его надо прошивать только через FlashTool (то-есть через компьютер) просто в него, не то что включить меню нельзя а даже файлы не закинешь.
Я хочу после ремонта, сделать Бекап и уже из него прошивку под FlashTool, и выкинуть в интернет, так как я не один ищу прошивку на данный телефон (пока искал встречал посты о помощи с прошивкой на Archos Core 50 4g)
О том что вы здесь рассказываете, информации полно, а вот наоборот сделать инфы нет.
 
annsavranДата: Четверг, 05.03.2020, 07:05
Сообщение # 5
Новичок
Offline
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 05.03.2020
Награды: 0

Репутация: 0
А подскажите пожалуйста,как быть если прошивка в формате ".pkg" и его не особо воспринимает что вин рар,что 7зип
 
Roman36LimanДата: Суббота, 14.03.2020, 18:20
Сообщение # 6
Пользователь
Offline
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Регистрация: 27.11.2015
Realme X2 Pro
Награды: 1

Репутация: 6
annsavran, а разве для андроид есть такой формат?
 
annsavranДата: Среда, 18.03.2020, 06:54
Сообщение # 7
Новичок
Offline
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 05.03.2020
Награды: 0

Репутация: 0
Roman36Liman, как оказалось,да( Сяоми ми А1,тут изначально androidone,скачала полную прошивку а она как раз pkg,но если просматривать системные файлы через файловый менеджер то все аналогично как и в андроиде который поставила я 7ка которая как раз img,но вытянуть эти файлы нереально видимо
 
Форум » Android » Портирование прошивок » Адаптируем прошивку для FlashTool под кастомное Recovery (Адаптируем прошивку для FlashTool под кастомное Recovery)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх ↑